Русский марш в Севастополе разогнал украинский спецназ

04.11.2009 в 16:45

В среду, 4 ноября, милиция Севастополя не позволила провести в городе праздничный парад, посвященный российскому празднику – Дню народного единства.
 
Сотрудники милиции, включая спецназ, в количестве около 100 человек оттеснили граждан, которые собирались пройти торжественным маршем по улицам Севастополя. По сообщениям с места происшествия, правоохранители использовали физическую силу, прижали людей к стенам домов и вытеснили их с дороги.
 
О ходе организаторы заранее предупредили власть города. Впрочем, администрация Севастополя отказала в проведении акции, мотивировав это карантином, введенным в Крыму из-за эпидемии гриппа.
 
В конце концов, милиционеры позволили участникам акции лишь пройти с российскими флагами от памятника Екатерине II к площади Нахимова, где лидеры пророссийских организаций возложили венки к Вечному огню.
 
По словам одного из организаторов марша Владимира Тюнина, «это всего лишь повод для того, чтобы не позволить русским людям отметить национальный праздник». «Нам запрещали его праздновать и в 2008 году и в 2007, не объясняя причин. Этот раз мы все равно добились своего, и так будет продолжаться каждый год, так как отобрать у людей право на торжества нельзя», - сказал он.


RUpor.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив