Россия уже готова к возвращению сладостей Roshen

28.08.2013 в 23:20
Россия уже готова к возвращению сладостей Roshen

Россия уже готова к возвращению сладостей Roshen

Российская сторона готова реализовывать договоренности по возвращению кондитерской продукции компании Roshen на свой рынок.

Об этом сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы подтверждаем свою последовательную позицию по поводу реализации совместных договоренностей, зафиксированных по результатам переговоров с официальной украинской делегацией в Роспотребнадзоре», - сказал Онищенко.

Он также отметил, что несмотря на «непоследовательное поведение украинской стороны в вопросах возвращения на российский рынок продукции компании Roshen», Россия готова к реализации договоренностей.

Как сообщали «Комментарии», ранее глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что возращение кондитерской продукции украинской компании Roshen на рынок России может затянуться на несколько лет.

Напомним, Роспотребнадзор 29 июля ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации Roshen в связи с ее несоответствием требованиям к качеству.  Внеплановые проверки продукции корпорации Roshen также провели соответствующие органы Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Молдовы, однако не выявили нарушений.

Сегодня в корпорации Roshen заявили, что до сих пор не получили официального уведомления о претензиях от России.


комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив