Регионалы считают, что киевский саммит по газу усугубит не только украинско-российские взаимоотношения, но и отношения с Европой

16.01.2009 в 10:58

Народный депутат, заместитель Председателя Партии регионов Анна Герман считает, что «Непродуманные, неожиданные инициативы Киева, выдвинутые Киевом без предварительных консультаций проведения газового саммита, или это Киев, или это Варшава, могут привести к еще большему обострению отношений с Россией», сообщает пресс-служба Партии регионов. 

В интервью агентству «Интерфакс-Украина» в пятницу она сказала, что вместо возобновления нормального газоснабжения в Европу такие инициативы принесут еще больший конфликт и усугубят ситуацию, поскольку «в большой политике такие вещи, такие мероприятия не делаются спонтанно, экспромтом». 

По ее словам, подобные инициативы не должны быть келейными, а обсуждаться публично, со всеми участниками и партнерами этого процесса. 

«Поэтому киевский саммит как альтернатива московскому может усугубить не только двусторонние украинско-российские взаимоотношения, но и отношения Украины с Европой», - отметила А. Герман. 

По ее словам, место проведения саммита не может изменяться по желанию какой-либо из сторон в одностороннем порядке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив