Разработан безопасный веб-браузер для малышей

12.05.2009 в 20:00

Медиабраузер KIDO’Z позволит сделать веб-серфинг интересным и безопасным для самых юных пользователей Сети. Стартап, автором которого является одноименная израильская компания, позволит сделать работу на компьютере простой и удобной для детей.

KIDO’Z работает на основе технологии Adobe AIR. C помощью KIDO’Z дети могут просматривать видео, играть в игры и путешествовать в Интернете. Авторы проекта осуществляют строгий отбор контента. Программа оснащена поддержкой 17 языков интерфейса, среди которых есть и русский.

После установки браузера на компьютер родителям доступны гибкие настройки работы приложения. Это возраст и пол ребенка, язык интерфейса, географическое месторасположение пользователя.

Этих настроек достаточно для того, чтобы ребенок начал работать с браузером. Кроме этого, родители могут дополнительно установить ряд параметров работы программы, например, запретить доступ к определенному контенту. Также в настройках программы можно ограничить время веб-серфинга.

Работать с браузером могут даже самые маленькие пользователи Интернета, которые даже не умеют читать и писать. Интерфейс KIDO'Z выполнен в виде красочных картинок, с которыми легко разберутся юные веб-серферы.

Использовать приложение KIDO’Z можно бесплатно. В ближайшие три месяца авторы проекта планируют начать предоставление дополнительного функционала за небольшую плату. Кроме того, в планах разработчиков KIDO'Z – внедрение функций интернет-мессенджера в программу.

На рынке существует несколько приложений для веб-серфинга, созданных специально для детей. Это Buddybrowser, KidZui, KidBrowser, My Kids Browser. Есть даже такие экзотические инструменты как «Заккери» - браузер для детей, страдающих аутизмом, и специальный детский браузер для iPhone Safe Eyes Mobile.



ПершоДжерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив