Рада запретила еще и Нацбанку давать Ющенко деньги

03.04.2007 в 14:31

Верховная Рада приняла постановление "О некоторых мерах по предотвращению нарушений конституционного порядка и обеспечения невмешательство НБУ в действия, которые угрожают конституционному правопорядоку".

"За" проголосовало 252 из 255 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

В постановлении отмечено, что с целью обеспечения конституционного правопорядка и общественного покоя в государстве временно, до принятия решения Конституционного Суда относительно указа президента о роспуске парламента, запрещается Нацбанку и его должностным лицам "любым способом принимать участие в обеспечении финансирования мероприятий, предусмотренных этим указом".

Данное постановление вступает в силу с момента ее принятия.

Как известно, президент Виктор Ющенко 2 апреля подписал указ о прекращение полномочий парламента. В соответствии с документом, внеочередные выборы в ВР состоятся 27 мая.

Верховная Рада в тот же день приняла постановление, в котором заявила об отсутствии у президента правовых оснований для роспуска парламента, а Кабинет Министров ночью принял постановление, которым решил подчиняться лишь парламента. Этим же постановлением правительству запрещено выделять средства на досрочные выборы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив