Работа для девушек в США без знания языка: как искать вакансии?

31.05.2023 в 22:24
Работа для девушек в США без знания языка: как искать вакансии?

Работа для девушек в США без знания языка: как искать вакансии?

Необходимо ли изучать английский язык при переезде в Соединенные Штаты? Да. Может ли женщина найти работу в США без свободного владения английским языком? Также да. Чем лучше овладение языком, тем выше вероятность устроиться на престижную должность и получать более высокую заработную плату. В то же время возможно работать и без уровня "English Upper-Intermediate". Вопрос как найти работу в США являється очень популярным. Одним из вариантов является поиск работы на платформе BAZAR.club. Данная платформа ориентирована на иммигрантов, здесь представлено множество вакансий от работодателей, говорящих на украинском и русском языках. Они понимают особенности своей аудитории и готовы принимать на работу людей, уровень английского которых соответствует фразе "Hello! How are you?".

Женщины в США имеют возможность устроиться на любую работу. Например, только среди водителей-дальнобойщиков их численность превышает 200 тысяч человек. Однако украинкам без знания языка проще найти работу в следующих направлениях:

Няня: первое место в ТОП 5 предложений

Итак, в начале своего пути важно найти работу, которая обеспечит вам стабильный доход и поможет освоить американский опыт, а затем активно стремиться к развитию и поиску более выгодных возможностей на рынке труда. В США декретный отпуск обычно длится около 12 недель. Поэтому американки либо увольняются, либо ищут няню. Даже если они увольняются, они обращаются за помощью, так как не принято просить родственников или друзей присмотреть за ребенком, пока родители решают свои дела или идут на свидание. Следовательно, работа для девушек в США, связанная с уходом за детьми, всегда будет востребована.

Для работы няней не требуется образование (хотя наличие педагогического диплома является преимуществом). Более важно проявлять искренний интерес к детям и уметь находить с ними общий язык. Есть вакансии с частичной занятостью и возможностью проживания. Среди наиболее часто встречающихся требований к кандидатам:

  • отсутствие вредных привычек;
  • Аккуратность;
  • умение готовить.

Иногда требуется умение водить автомобиль и иметь права для того, чтобы отвозить ребенка в школу или на занятия. Однако в этом случае заработок будет выше. Совершенно невозможно обойтись без знания английского языка, так как необходимо общаться с семьей и соседями. Весь необходимый для этого словарный запас легко усваивается за 2-3 дня.

Заработная плата составляет в среднем 15-16 долларов в час. Если няня имеет опыт или дополнительные навыки, то оплата будет выше.

Клинер: уборка за деньги

Уборка — это именно то направление, где всегда есть работа в США для русскоязычных без знания языка. Чаще всего уборщики работают в офисах и магазинах. Однако также существует множество американцев, готовых доверить уборку своей квартиры или дома.

Можно работать в клининговом агентстве или самостоятельно. Однако проще начать с агентства. Они принимают практически всех желающих — мужчин и женщин без знания языка, опыта и образования. Среди требований к кандидатам — нормальное здоровье и физическая выносливость, так как работа требует много времени и интенсивности. В компаниях, основанных американцами, может потребоваться прохождение тренинга, но компании, основанные выходцами из СНГ, такого требования не предъявляют.

Поработав несколько месяцев и получив опыт, можно открыть собственную клининговую компанию. Однако для этого необходим хотя бы разговорный английский язык, чтобы привлекать клиентов и общаться с ними. Преимущества такого формата работы в Америке в том, что можно самостоятельно выбирать клиентов и определять нагрузку.

Заработная плата в агентствах составляет 12-15 долларов в час, плюс бонусы и подарки. Работая на себя, вы получаете от 20 долларов в час и также можете рассчитывать на подарки от клиентов.

Мастер маникюра: творческая работа с официальным трудоустройством

В США, в отличие от Украины, нельзя просто так начать работать мастером маникюра — это незаконно. Чтобы получить такую работу в Америке, нужно пройти специализированные курсы по Nail Technician и получить сертификат. Стоимость и продолжительность обучения в каждом штате различаются.

После получения лицензии можно устроиться в салон на постоянную ставку или арендовать рабочее место, работая на себя. Однако конкуренция в данной отрасли высока, поэтому многие женщины сначала устраиваются в салон, чтобы создать базу клиентов и набраться опыта. Знание языка не является обязательным для мастера маникюра в салоне, так как всегда есть помощь администратора или коллег. Однако для тех, кто начинает работать самостоятельно, свободное владение английским языком будет полезным.

Заработная плата: средняя ставка в салоне составляет от 15 до 25 долларов в час. Работая на себя, можно зарабатывать до 50 долларов в час.

Сиделка (HHA): перспективная должность с хорошей оплатой

В США американцы редко берут на себя уход за больными или пожилыми родственниками, чаще они пользуются услугами сиделки. Эта работа в США включает в себя различные обязанности, такие как выполнение медицинских процедур, контроль приема лекарств, гигиенические процедуры, приготовление пищи, кормление, помощь в одевании и общение.

Для украинцев, желающих работать в этой сфере в США, требуются специализированные знания и подготовка, что требует наличия соответствующего сертификата. Этот сертификат можно получить после прохождения обучения в учебных заведениях, предлагающих программы по подготовке к работе Home Health Aide (HHA). Однако существуют и альтернативные варианты: некоторые агентства берут на работу без сертификата и обучают будущих сиделок самостоятельно.

Для того чтобы устроиться на работу, кандидаты должны быть старше 18 лет, иметь визу и разрешение на работу. Требуется иметь хорошую физическую выносливость и базовое знание английского языка.

Заработная плата для сиделок в среднем составляет около 15 долларов в час.

Не знаете, какую вакансию выбрать?

Действительно, иногда на начальном этапе иммиграции в США более целесообразно быстро найти работу и начать набирать американский опыт, вместо того чтобы тратить время на поиски работы с более высокой зарплатой. Накопленный опыт работы в американской среде может стать значимым преимуществом при последующем поиске более выгодной и престижной работы.

Итак, в начале своего пути важно найти работу, которая обеспечит вам стабильный доход и поможет освоить американский опыт, а затем активно стремиться к развитию и поиску более выгодных возможностей на рынке труда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив