Рабочие Одесского припортового заняли «круговую оборону» перед приходом нового хозяина

06.02.2008 в 09:15

Профсоюзы Одесского припортового завода пытаются максимально защитить интересы работников в преддверии продажи предприятия. На заводе продолжаются последние приготовления ко встрече нового хозяина. Стартовая цена завода составляет 3 миллиарда гривень.

Работников завода больше всего беспокоит, сохранит ли новый хозяин существующие условия и самую высокую в химической отрасли зарплату. Благодаря настоянию профсоюзов удалось сохранить социальный пакет. Более того, по словам руководителя профсоюза Владимира Дрибнохода, эти условия крайне благоприятны и для работников и вообще для Одесской области.

«Эти условия, поверьте мне, значительно жестче, чем те, что были когда-то выписаны для «Криворожстали», которые считались образцовыми. У нас вообще срок действия по всем производственным и социальным вопросам - бессрочный, то есть на весь период эксплуатации завода, такое в Украине - впервые», - отметил руководитель профсоюза. Таким образом сохраняется профнаправленность завода, работники будут иметь возможность рассчитывать на все выплаты, и им не будет угрожать увольнение.

Источник: http://www.novosti-n.mk.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив