Рабочее место в офисе по фен-шуй

15.09.2021 в 12:32

Большую часть будней человек находится на работе. Рабочее место человека должно выглядеть не только чистым, но и комфортным. Эксперты по фен-шуй рекомендуют по всем правилам устроить свое рабочее место. Этим вы добьетесь большого успеха и получите наибольшую прибыль.

Рабочее место в офисе по фен-шуй

Офис дома

Если ваш офис располагается дома, то это очень удобно для месторасположения рабочего стола. Будет намного легче поставить стол по фен-шуй.

Стол необходимо ставить так, чтоб входная дверь была видна, но сам стол стоял подальше от нее. Нельзя ставить стол напротив двери. Если нет возможности расположить стол именно так, то повесьте зеркало, через которое вы бы могли видеть дверь.

Если же окно и дверь находятся противоположно друг другу, то нельзя устанавливать стол между ними, этим самым вы выветриваете мысли из головы. Сзади вас не должно быть окон, потому что так вы подсознательно находитесь под угрозой, и тем самым вызываете у себя тревогу, которая вытягивает из вас энергию.

Если у вас свой бизнес, то ставьте стол в восточную часть комнаты. Так вы будете притягивать новые идеи.

Так же обратите особое внимание на то, чтоб сзади стола у вас не было никаких острых углов. Если вы работаете за компьютером, то лучше всего заиметь беспроводную клавиатуру и мышь. Все провода, которые находятся рядом с вами лучше убрать как можно дальше. Считается, что провода «воруют» деньги.

Свет должен быть насыщенным, но не очень ярким. Добавьте настольную лампу к общему свету.

Рабочее место в офисе

Если вы работаете в арендованом офисе, то вряд ли у вас получится кардинально сделать перестановку. Место, за которым вы работаете должно быть комфортным и удобным только для вас. Это принесет успех, и вы будете получать истинное удовольствие от своей работы.

В офисе обычно работают и другие люди, поэтому не садитесь к ним лицом, возможны частые ссоры. Двери и окна должны быть сбоку от вас. Если вы будете сидеть спиной к стене, то закроются каналы, которые дают вам энергию и новые идеи.

Чтоб расположить шефа к себе, то старайтесь сесть лицом к его кабинету. Не садитесь возле зеркала, вы не должны видеть свое отражение, особенно если ваша работа непосредственна, связана с деньгами.

Так же не стоит садиться спиной к коридору. Если у вас руководящая должность, то этом случае успех будет обходить стороной.

Рабочее место и порядок по фен-шуй

В первую очередь ваше рабочее место обязано быть всегда в чистоте. На столе должен быть идеальный порядок, чтоб вы могли быстро найти нужный документ или папку. Ваше рабочее место должно вас вдохновлять и радовать, поэтому можете поставить возле себя фотографии или предметы, которые принесли вам в прошлом успех. Так же поставьте свою фотографию, на которой вы счастливы и успешны. Все эти предметы принесут удачу и успех. Если же личные вещи запрещено выставлять напоказ, тогда все любимые предметы положите в свой личный ящик. Так вы сможете ими любоваться, каждый раз, когда будете открывать ящик.

В офисе должны быть цветы. Если же их нет, то вы можете сами их принести. Живые цветы символизируют процветание. Благодаря этому пропадает нервозность и постоянная усталость, а также с коллегами будут развиваться гармоничные отношения.

Следите за тем, чтоб на рабочем столе не лежали острые предметы. Они вызывают агрессию и нервозность в коллективе. Для таких предметов, существует специальный стаканчик.

Если ваше рабочее место окажется в углу, то вам необходимо нейтрализовать это место, так как там скапливается отрицательная энергия. Вам на помощь придут ракушки. Их вы положите ближе к краю стола, чтоб они смотрели на недоброжелателя. Благодаря ракушкам вы создадите себе защитное поле от негативных мыслей окружающих.

Если в кабинете работает более трех человек, организуйте комнату для отдыха. В этой комнате можете поставить диван, но это не обязательно. Повесьте картины с легким пейзажем, поставьте предметы, которые успокаивали и восполняли бы ваши силы.

Обратите внимание на расположения вашего стола. Возле него должно быть пространство. Это будет символизировать перспективу и дальнейший рост в карьере.

Цветовая гамма

Рабочее место в офисе по фен-шуй

Цвета, которые окружают человека, имеют огромное значение в его жизни. Так и в офисе цветовая гамма должна быть направлена на благоприятную работу, которая принесет успех и прибыль.

Если в офисе у вас не получится поменять цвета, которые окружают вас, то вы легко можете это сделать на вашем рабочем столе.

Оранжевый цвет приносит энергию и снимает усталость. Например: коврик для мышки или рамка для фотографии, будут успокаивать вас, и радовать глаз.

Огненный цвет – это красный. Красного цвета должно быть не слишком много. Потому что он вызывает утомляемость и раздражительность. Но также благодаря этому цвету вам гарантирован успех в работе.

Черный цвет и темно-синий символизирует воду. Благодаря этим цветам вы будете целенаправленно выполнять свою работу. Но эти цвета также не должны быть в изобилии, потому что вызывают неуверенность.

Золотой, серебряный и металлический цвет притягивают деньги. В изобилии вызывают алчность у людей.

Коричневый цвет – это цвет земли. Благодаря этому цвету, вы обретете уверенность в завтрашнем дне и стабильность. Однако, если его слишком много, то у вас появится упрямство и слабость.

Когда вы обустраиваете свое рабочее место в цветовых оттенках, обращайте внимание, на то, что цвета не должны быть агрессивными. У вас стоит задача, не сделать интерьер модным, а создать цветовую гамму, которая будет благоприятно влиять на ваш труд.

Порядок на рабочем столе

Задумайтесь: как часто вы вытираете пыль на своем рабочем месте? Многие люди, привыкают быстро к беспорядку на рабочем месте. По фен-шуй на столе должен быть постоянно порядок, и определенное свое предназначение предметы должны размещаться на своих местах.

  • Карьера. Располагается прямо на столе, перед вами.
  • Творчество. Располагается справа. Все дела, которые вы закончили, положите на эту сторону.
  • Здоровье. Находится также справа. Поставьте деревянную статуэтку журавля.
  • В дальнем в правом углу, поставьте фотографию влюбленной пары. Очень хорошо будет, если это ваша фотография.
  • В дальнем левом углу поставьте любое растение, которое нравится вам. Это принесет богатство и успех.

Итак, мы ознакомились с основными правилами того, как обустроить свое рабочее место по фен-шуй. Успехов вам и процветания!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив