РТС приостановила торги акциями

20.11.2008 в 12:52

Российская биржа РТС приостановила торги акциями на час с 13:35 по московскому времени из-за падения технического индекса акций более чем на пять процентов. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе РТС. Несколькими часами ранее торги на час приостанавливались и на ММВБ.

Ко времени останови торгов на РТС основной индекс этой биржи обвалился на 7,3 процента до 561 пункта. На ММВБ основной биржевой показатель упал пока на 7,7 процента до 515 пунктов. По ходу торговой сессии индекс ММВБ опускался до 508 пунктов.

На резкий обвал российских индексов повлияли данные из США и Азии, где биржевые показатели откатились к многолетним минимумам. Так, индекс Dow Jones в США упал 20 ноября более чем на пять процентов и достиг минимума с 2003 года. На торги в США повлияли статистические данные о снижении цен в стране, а также заявление Федеральной резервной системы страны о том, что спад в экономике, возможно, будет достаточно длительным.

В середине ноября представители биржи ММВБ сообщали, что со времени обострения кризиса, то есть с середины сентября 2008 года, торги приостанавливались уже более 30 раз. С января 2009 года, скорее всего, будут приняты новые правила, что позволит сократить количество приостановок. Из-за того, что торги постоянно прерываются, инвесторы все чаще предпочитают работать на зарубежных площадках, на которых размещены акции российских компаний.

Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив