РФ показала масштабные военные учения в Крыму. ВИДЕО

23.04.2021 в 09:52

Тренировки происходят якобы в рамках внезапной проверки боеготовности. 

chernoe more

Российские военные 22 апреля проводят учения в Черном море и на полигоне «Опук» во временно оккупированном Крыму, передает  24 Канал.

Что происходит в Крыму

Корабли Черноморского флота и часть сил Каспийской флотилии Южного военного округа уже вышли в море в районе проведения учений.

Кто принимает участие в учениях

  • Подразделения общевойскового объединения,
  • объединение ВВС и ПВО,
  • боевые корабли и суда,
  • воинские части береговых войск Черноморского флота,
  • часть сил Каспийской флотилии Южного военного округа,
  • подразделения аэромобильных войск.

В то же время число личного состава и военной техники, которые будут вовлечены в учения, российское Министерство обороны не указывает.

Технику и личный состав уже погрузили на самолеты военно-транспортной авиации. Подразделения морской пехоты вышли в море на больших десантных кораблях и катерах.

Кроме того, развернули силы и средства береговых войск, противовоздушной обороны и ракетных противокорабельных комплексов.

Обратите внимание! 15 апреля Россия заявила, что до октября перекрывает акваторию Черного моря в сторону Керченского пролива для военных кораблей других стран, в частности говорится и об Украине. МИД Украины и международное сообщество уже осудили такое решение Кремля и назвали его нарушением прав нашей страны как прибрежного государства.

Кроме того, Россия ввела временные ограничения на полеты над частями Крыма и Черного моря над частью оккупированного Крыма и Черного моря. Они будут действовать с 20 по 24 апреля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив