Принципы израильской диеты

13.10.2013 в 11:52

Израильские диетологи считают, что переедание - это абсурд, дисгармония между умом и действием, потребностями и питанием организма. Располневшая фигура - не самое худшее, что может случиться вследствие переедания. Кроме всего, это еще и нарушение периферического кровообращения и лимфообращения, сбой обменных процессов, а также камни в мочевом и желчном пузыре, а еще - сахарный диабет. Добавьте к этому комплексу заболеваний неустойчивость организма к инфекциям, гнойным и воспалительным болезням, проблемы с дыхательными органами.

Вообще-то все это можно предотвратить. Нужно не отчаиваться и постараться избавиться от лишнего веса, ведь это не так сложно. Только торопиться при этом ни к чему. Наиболее приемлемый темп избавления от лишнего веса - по 2-3 кг в месяц.

Согласно рекомендаций израильских медиков, необходимо скрупулезно учитывать типы продуктов, гармонирующих друг с другом. Например, мясо, яйца, сыр и мясные продукты прекрасно сочетаются с зелеными овощами. Но их не стоит комбинировать с молоком, продуктами с крахмалом в составе, кислыми фруктами, сметаной и маслами, как сливочным, так и растительным. Рыба гармонирует только с зелеными овощами. Молоко не сочетается ни с одним из видов продуктов. Жиры уместны с зелеными овощами и зерновыми. Овощи зеленого цвета хорошо употреблять с крахмалистыми продуктами и белками. Сладкие фрукты хорошо есть как отдельно, так и в сочетании с молоком. Но фрукты не сочетаются с зерновыми продуктами, хлебом, белками.

В качестве питья лучше всего употреблять воду, и обязательно очищенную, без минеральных составляющих (кипяченую, фильтрованную). Сок, молоко, кефир - продукты из категории еды.

Диетологи советуют полным практиковать их проверенное меню, полезное не только для похудения, но и улучшающее обмен веществ. Данное меню направлено на очищение зашлакованного организма, а также на стимуляцию деятельности всех органов.

Следование диете в понимании израильских медиков - это не отказ от определенных продуктов, а их сбалансированное употребление с учетом совместимости, усвояемости и энергетической ценности. Выбирать какую-либо монодиету, то есть, рацион, состоящий из единственного продукта, или даже не единственного - не только вредит организму, но и представляет серьезную опасность для организма. Однако, несколько дней разумной диеты окажет благоприятное воздействие на организм.

Диета

С утра: немного оливкового масла: минимальное количество - чайная ложка, максимальное - столовая.

Через четверть часа: 200 мл кефира или йогурта.

Первый завтрак: овощной салат, гречневая или овсяная каша, кукуруза, горох, яйцо вареное (не чаще трех раз в неделю), несладкий зеленый чай.

Второй завтрак (с 12.00 до 12.30): 300 г несладких фруктов.

Обед (с 14.30 до 15.00): овощной салат, винегрет, первое блюдо на основе овощного бульона, мясо, приготовленное на воде или паровой бане (можно заменить мясо рыбой); ломтик черного хлеба; печеное яблоко.

Полдник (с 18:00 до 18:30): несладкие фрукты 300 г.

Ужин: 200 мл йогурта или кефира, смесь из фруктов. Фруктовая смесь будет полезной для имеющих проблемы в функционировании кишечника. Смесь готовят следующим образом: соединяют в равных количествах сухие молотые финики, урюк, чернослив, грецкие орехи. Эти полезные продукты хорошо употреблять, запивая водой или чаем.

Источник: www.terrawoman.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив