Проводница вернула найденные в вагоне 8 миллионов забывчивому пассажиру

18.11.2008 в 12:21

Проводница поезда "Москва-Волгоград" вернула найденные 8 миллионов рублей, которые пассажир приготовил для покупки дома и в нетрезвом состоянии забыл в вагоне, сообщает во вторник пресс-служба южной транспортной прокуратуры.

"Проводница 12-го вагона поезда "Москва-Волгоград" после высадки пассажиров в Волгограде проводила уборку вагона и обнаружила забытую одним из пассажиров сумку, в которой находилось почти 8 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

О случившемся проводница сообщила начальнику поезда, после чего сумка была передана в дежурную часть милиции.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий счастливый обладатель столь внушительной суммы был установлен. После неудачной попытки приобрести на эти деньги дом в Подмосковье он возвращался в Волгоград. Однако по пути домой выпил три бутылки водки, поезд покинул, забыв о деньгах, а по приезду домой продолжил пить", - сообщает пресс-служба.

По ее данным, о пропаже мужчина узнал от сотрудников милиции, когда находился в волгоградском наркологическом диспансере. "Деньги были возвращены забывчивому пассажиру. Наверное, он был рад", - говорится в пресс-релизе прокуратуры.

Источник: РИА Новости-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив