Проект Mars One приглашает добровольцев для безвозвратной экспедиции на Марс

03.05.2013 в 17:48

Организаторы некоммерческого проекта Mars One приглашают добровольцев для безвозвратной экспедиции на знаменитую Красную планету. Полет назначен на 2023 год, к участию в программе допускаются мужчины и женщины не моложе 18 лет. Все, что требуется — разместить заявку на сайте организации в Интернете, заплатив смехотворный взнос в 25 долларов.

 

По словам соучредителя проекта Баса Лансдорпа, к 2015 году они планируют отобрать шесть групп по четыре человека, однако в далекое путешествие отправится только одна. За следующие семь лет астронавты должны будут пройти соответствующую физическую подготовку, получить необходимое образование и навыки, а также выучить английский язык, поскольку именно он станет основным среди новых Колумбов.

 

Разумеется, это огромный риск для жизни, поэтому у потенциальных кандидатов еще будет время, чтобы передумать и отойти в сторону. В каждую группу учредители хотят поместить двое мужчин и две женщины, но вовсе не для продолжения человеческого рода, а исходя из здравого смысла и элементарных возможностей. Как известно, мужчины обладают большей выносливостью, нежели представительницы слабого пола.

 

Представители Mars One пока не раскрывают все свои карты. В частности, они не говорят, откуда собираются получать основной поток денежных средств на осуществление полета и поддержание жизни группы на Марсе. А займутся колонисты, скорее всего, проведением различных биологических опытов и исследованием пород для поиска полезных ископаемых.

 

hi-news.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив