Президент обязал Кабмин посещать концерты слепых

07.11.2008 в 17:07

Президент Украины Виктор Ющенко обязал всех министров в добровольно-принудительном порядке посещать концерты слепых. Об этом он заявил в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) в пятницу.  

«3 декабря я приглашаю всех в Украинский дом - там будут давать концерт несколько художественных коллективов слепых... Прошу всех членов правительства, аппарат президента, ВР посетить этот концерт», - сказал Ющенко.  

Вместе с тем, глава государства обратился к правительству с требованием посодействовать в организации вечеров творчества, фестивалей и в целом культурных мероприятий для слепых.   «Обращаюсь ко всем министрам - тут крайнего не должно быть. Эти люди хотят проводить вечера творчества, творить творчество, доступное для них. Они хотят иметь национальный фестиваль», - сказал президент.  

По его словам, такой фестиваль будет организован в 2009 году, и он должен будет проводиться в последующие годы. «Я просил бы каждого Министра от своего имени учредить несколько номинаций призов», - подчеркнул глава государства.   Ющенко также считает, что когда речь идет о конкурсах и фестивалях, то побежденных не должно быть: «Все должны быть победителями, и ни один участник коллектива не должен быть неоцененным. Это касается не только финала этого конкурса, но это касается и областного уровня конкурса. Давайте не забудем, что каждый человек, принимающий участие в этом фестивале - это победитель».

Источник: RUpor.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив