Президент Таджикистана призвал население страны запастись продовольствием на два года

28.07.2009 в 13:10

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон призвал население страны создать запасы продовольствия на два года вперед.

"Каждая семья должна иметь двухлетний запас продуктов питания", - заявил Рахмон в понедельник, 27 июля, в телевизионном обращении к земледельцам и народу республики.

Президент отметил, что правительство Таджикистана предпринимает ряд конкретных мер по максимальному смягчению последствий кризиса в различных сферах жизни государства и народа.

По словам таджикского лидера, как в результате воздействия кризиса, так и вследствие различных стихийных бедствий, засухи, маловодья и других факторов, обеспечение населения продуктами питания во многих странах мира превращается в серьезную проблему, и, согласно анализу экспертов, этот процесс будет продолжаться и в дальнейшем.

"Естественно, что в таких условиях мы должны, прежде всего, опираться на свои силы, и это должны четко осознать все жители страны, и в первую очередь - земледельцы и все те, в чьем распоряжении есть хоть небольшой клочок земли", - сказал президент Таджикистана.

Напомним, по данным ООН, Таджикистан попал в список стран, которым угрожает голод из-за повышения мировых цен на продовольствие.



КорреспонденТ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив