Празднование Хэллоуина в США оказалось под угрозой из-за нехватки тыкв

13.10.2009 в 18:00
Американский фермер с урожаем тыкв

Американский фермер с урожаем тыкв

Традиционное празднование Хэллоуина оказалось в США под угрозой из-за недостатка тыкв, сообщает The Washington Times. Причиной тому - обильные весенние дожди, погубившие посадки тыкв в некоторых частях страны. Фермеры опасаются, что им придется вместо традиционной тыквы предлагать детям горлянку (тыкву бутылочную).

Светильник, изготовленный из тыквы с зажженной внутри нее свечей, в настоящее время является неизменным атрибутом Хэллоуина, древнего кельтского праздника, который на Западе широко отмечают 31 октября. Продавцы опасаются, что горлянки, обычно используемые для изготовления сосудов и сильно отличающиеся от традиционной тыквы по форме, не вызовут у детей энтузиазма.

В частности, на нехватку тыкв жалуются фермеры и торговцы в Вирджинии, Пенсильвании и штатах Новой Англии. Кроме Хэллоуина, под угрозой оказался еще один осенний праздник - День благодарения, отмечаемый в США в четвертый четверг ноября. В День благодарения традиционным блюдом является тыквенный пирог, а скудный урожай в Иллинойсе - лидере страны по производству тыквы - обещает сделать тыквенные консервы дефицитом.



Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив