Правительство возвращает медосмотры учеников в школы

14.01.2013 в 19:15
Правительство возвращает медосмотры учеников в школы

Правительство возвращает медосмотры учеников в школы

Кабинет министров принял решение вернуть профилактические медицинские осмотры учеников в учебные заведения. Соответствующее постановление было одобрено сегодня на заседании правительства, сообщает пресс-служба КМУ.

Согласно документу, обязательные медицинские осмотры школьников будут проводиться ежегодно медицинскими работниками в общеобразовательных учебных заведениях.

По словам министра образования, науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника, проведение медицинских осмотров именно в школах поддерживают родители, в частности за такое решение высказались более 84% из них при проведении недавно "общеукраинского родительского интернет-собрания".

Кроме того,  такое решение, по мнению министра, позволит провести медобследование вех детей. Это позволит своевременно выявлять заболевания или предрасположенность к ним и предоставлять школьникам соответствующую медицинскую помощь.

МОНмолодежьспорта поручено обеспечить условия для проведения медицинских осмотров в школах, специалистов для осуществления квалифицированного обследования школьников будет предоставлять Министерство здравоохранения.

В Кабмине отметили, что восстановление обязательных медосмотров в учебных заведениях не отрицает обследование у семейных врачей и терапевтов общей практики.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив