Правительство утвердило порядок аренды жилья с выкупом

26.03.2009 в 18:35

Сегодня, 26 марта, в Управлении по связям со средствами массовой информации секретариата Кабинета министров сообщили об утверждении правительством Порядка аренды жилья с выкупом.

Документ регулирует механизм заключения, выполнения и прекращения договора аренды жилья с выкупом и особенности взаимодействия сторон договора.

"Реализация норм акта позволит ввести новый механизм приобретения жилья, что будет способствовать развитию строительной отрасли в условиях финансового кризиса, а также будет формировать платежеспособного покупателя", - подчеркнули в Кабмине.

Согласно документу объектом аренды может быть квартира, дом или их часть. В договоре аренды должны указываться характеристики жилья, срок, на который заключается договор, основания для досрочного расторжения договора, порядок возвращения средств в случае расторжения, обязательства и ответственность сторон.

Резерв непредвиденных расходов формируется за счет арендатора и не может превышать 3% стоимости жилья. Документ дает арендатору право досрочно погасить платежи на выкуп жилья.



КоммерсантЪ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив