Правительство посчитает доходы украинцев, полученные за границей

07.11.2008 в 18:14

Кабинет Министров поручил Национальному банку совместно с Министерством труда и социальной политики, Государственным комитетом статистики, Институтом демографии и социальных исследований в 2009-2012 годах разработать методику и провести экспериментальные расчеты доходов граждан Украины, полученных за границей. Об этом сказано в распоряжении Кабмина 1413 от 5 ноября.

Этим распоряжением, Кабмин утвердил Стратегию развития государственной статистики на период до 2012 года.

Кабмин также поручил НБУ и Госкомстату в 2009-2012 годах привести показатели денежно-кредитной статистики в соответствие с показателями европейской системы центральных банков.

Кроме того, Министерству финансов, Государственному казначейству, Пенсионному фонду, фондам социального страхования и Госкомстату в 2010-2012 годах поручено разработать методологию формирования сводной информации о финансовых операциях сектора общегосударственного управления и привести экономическую классификацию расходов бюджета в соответствие с международными стандартами.

Ранее НБУ неоднократно заявлял о существовании различных оценок объема поступлений в Украину от граждан, работающих за рубежом.

Источник: ПершоДжерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив