Правительство модернизировало схему выплаты пенсий и денежных пособий через банки

20.11.2008 в 16:24

Кабинет министров принял постановление "О внесении изменений в Порядок выплаты пенсий и денежной помощи при согласии пенсионеров и получателей помощи через их текущие счета в банках", которое усовершенствует механизм выплаты пенсий и денежных пособий гражданам через банки. 

Об этом сообщает управление по связям со СМИ секретариата Кабмина.

В настоящее время Пенсионный фонд Украины перечисляет средства учреждениям банков в полном объеме. При этом основная нагрузка на органы Пенсионного фонда приходится на второе число каждого месяца.
 
Как отметила министр труда и социальной политики Людмила Денисова, в 2008 году выплата пенсий осуществляется через 94 банка, а количество получателей пенсий через эти банки по состоянию на 1 ноября 2008 года составляет около 5 миллионов человек.
 
Постановление правительства позволит равномерно распределить финансовую нагрузку на органы Пенсионного фонда. Перечисление средств уполномоченным банкам будет осуществляться в течение месяца по датам выплаты, которые будут определяться органами труда и социальной защиты населения, Пенсионного фонда и уполномоченными банками согласно заключенным между ними соглашениям. 

Изменения предусматривают также уточненный порядок формирования списков на зачисление пенсий и денежных пособий на счета. 

"Это значительно упростит механизм зачисления средств и текущие счета получателей именно через банки", - отметила министр труда и социальной политики.

АМИ Новости-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив