Правила заправки автомобиля

01.09.2013 в 20:33

Заправляем авто правильно. Опытные автолюбители заправляют свой автомобиль легко и непринужденно, привыкнув к нему за долгие годы вождения. Новичок же, как правило, на первых порах может теряться и не всегда понимать, что и как ему необходимо делать.

Чтобы не попасть впросак, следует заранее ознакомиться с несколькими простыми правилами о том, как правильно заправлять автомобиль. После этого процесс превратится для вас в такое же простое занятие, как выезд из гаража, включение поворотников или торможение.

Правила заправки автомобиля

Прежде всего, надо уяснить для себя, когда необходимо заправлять ваш авто. Здесь, как правило, все просто. На панели управления есть показатель уровня топлива. Как только он окажется ниже среднего, следует ехать на заправку. Нужно помнить, что никогда не следует ездить до тех пор, пока ваш бак опустеет полностью. Это вредит вашему четырехколесному другу и чревато повышенным износом основных механизмов.

Теперь следует выяснить, каким бензином необходимо заправлять наш автомобиль. Тут тоже никаких сложностей не возникает. В инструкции по эксплуатации написано рекомендуемое топливо и его марка. Как правило, это бензин марки АИ-95 или АИ-92.

Касательно того, на какой заправке заправляться, лучше узнать у своих друзей и знакомых. Чаще всего у всех автолюбителей есть свои заправки, на которых они являются постоянными клиентами, а также есть те, на которые они принципиально не ездят. По этому поводу следует собрать максимум информации. Так что следует не ездить куда попало, а выбрать АЗС с хорошей репутацией и заправляться на ней.

При заезде на заправку следует встать с той стороны, на которой расположен ваш бензобак. Как правило, работник бензоколонки сам подойдет к вам, чтобы принять заказ и заправить ваш автомобиль. Если же заправщика нет, то, заглушив двигатель, направляемся к кассе, оплачиваем, возвращаемся и заправляем автомобиль самостоятельно. После того, как прекратится подача бензина, аккуратно вынимаете пистолет и закрываете крышку бензобака. Можно снова отправляться в дорогу.

Источник: infosmi.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив