Правила предохранения от венерических заболеваний

01.09.2013 в 20:30

Французскому врачу Ж. Бетанкуру принадлежит честь назвать именем мифологической богини любви Венеры те инфекционные заболевания, которые передаются, главным образом, в случае влагалищного или анального полового акта. К числу таковых, наиболее распространенных относят гонорею, венерическую лимфогранулему, мягкий шанкр, сифилис. История борьбы с этими недугами восходит к самому началу нашей эры. В двадцатом веке появился СПИД, который стали называть чумой двадцатого века. Это – реальность. Так что важно знать правила интимной безопасности, чтобы себя обезопасить.

Отношение людей к болезни

В ходе проведенного анализа был сделан вывод о том, что большинство людей закрывают глаза на возможность заразиться венерической болезнью. Пациенты отправляются к врачу только тогда, когда проявления становятся очевидными. Может сработать определенный психологический барьер: человек пытается до самого последнего момента не допустить мысли о том, что он оказывается зараженным. Ко второй причине стоит относить элементарный дефицит знаний. К тому же эта категория заболеваний способна проявлять исключительное коварство - в начале они могут протекать скрытно, не вызывать серьезного расстройства в здоровье или просто неприятного ощущения.

Кто чаще страдает

Подмечено, что женщины более подвержены венерическим болезням, они заражаются от мужчин чаще, чем мужчины от женщин. Еще не так давно подобные проблемы больше беспокоили молодых женщин от семнадцати до тридцати, сегодня они становятся все достаточно актуальными и для женщин средних лет. Кроме того, заиметь венерическое заболевание с годами даже проще, поскольку влагалище больше прежнего страдает от сухости, с легкостью повреждается, принимает менее кислотный вид, а, следовательно, более уязвимо.

Нет смысла рассчитывать на то, что кто-нибудь даст вам стопроцентную гарантию безопасности или рекомендации на все случаи жизни. Но ради собственного здоровья нужно знать и следовать правилам предохранения от малоприятных следствий сексуальных неупорядоченных контактов:

ограничивайте себя в числе партнеров;

избегайте случайных связей;

используйте презервативы во время каждого полового акта – по крайней мере, до тех пор, пока ваши моногамные отношения не будут проверены временем (хотя бы в течение трех месяцев);

не стоит употреблять изготовленных на масляной основе смазок, вазелин, косметический крем для тела или растительное масло, которые способны нарушить целостность презерватива.

Если случилось так, что вам пришлось обнаружить у себя симптомы венерического заболевания, не нужно заниматься самолечением, лучше посетите врача, который назначит вам адекватное лечение.

Источник: udoktora.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив