Правоохранители спустили деньги для Евро-2012 на автомобили и ремонты

06.01.2011 в 14:54
Правоохранители спустили деньги для Евро-2012 на автомобили и ремонты

Правоохранители спустили деньги для Евро-2012 на автомобили и ремонты

Правоохранители неэффективно используют средства, выделенные на обеспечение правопорядка и безопасности во время Евро-2012.

Как сообщила пресс-служба Счетной палаты, к такому выводу ведомство пришло по результатам аудита.

В сообщении отмечается, что в течение последних трех лет МВД и СБУ выделено 80 миллионов гривен государственных средств на обеспечение общественного порядка, обеспечения безопасности и противодействии террористической деятельности во время проведения Евро-2012.

"Правоохранительные органы в целом выполнили только четвертую часть из запланированных ими мероприятий, причем подавляющее большинство из которых не нуждались в финансовых затратах", - отметила пресс-служба.

"Основная причина неэффективного использования средств по программе Евро-2012 в части обеспечения правопорядка и безопасности на период футбольных соревнований - неполнота и несвоевременность финансирования, а также несовершенство управленческих действий", - считают в ведомстве.

"Несмотря на то, что расходы на мероприятия по подготовке и проведению Евро-2012, начиная с 2009 года, определены защищенными статьями госбюджета, предусмотренный источник финансирования - поступления в Стабилизационный фонд - не обеспечил своевременности и полноты направления средств", - заявили в Счетной палате.

Также пресс-служба отметила, что "большая часть прогнозируемых объемов финансирования определена для правоохранительных органов аж на 2011-2012 годы, что ставит под сомнение эффективное и полномасштабное использование средств в такие сжатые сроки".

"Вследствие неэффективных управленческих решений силовые ведомства не сумели привести показатели отраслевых программ в соответствие с показателями программы Евро-2012, а запланированные мероприятия не соответствовали реальным потребностям и имеющимся финансовым ресурсам", - говорится в сообщении.

Как заявили в ведомстве, "выделенные из бюджета средства в основном направлялись не на выполнение приоритетных мероприятий по подготовке и проведению чемпионата, а на обеспечение текущих потребностей: капитальный ремонт ведомственных сооружений, закупку аудио- видеотехники, приобретение автомобилей, горюче-смазочных материалов и т.п.".

"Таким образом, осталось невыполненным подавляющее большинство мероприятий по повышению уровня технического оснащения и тылового обеспечения подразделений правоохранительных органов", - отметили в Счетной палате.


украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив