Последними словами Стива Джобса были "Ух ты!"

01.11.2011 в 14:22
Последними словами Стива Джобса были "Ух ты!"

Последними словами Стива Джобса были "Ух ты!"

Американская пресса опубликовала текст речи, с которой выступила на похоронах основателя Apple  Стива Джобса его родная сестра Мона Симпсон, передает "Российская газета".

Она рассказала присутствующим на церемонии о последних часах жизни Джобса. "Его последние слова были: "Ух ты! Ух ты! Ух ты!"(В оригинале - Oh, wow! - прим ред). Будто он увидел впереди нечто прекрасное. Надеюсь, так оно и было", - сказала Мона Симпсон.

По ее словам, брат позвонил ей во вторник, 4 октября, с просьбой как можно быстрее приехать к нему в Пало-Альто. Оказавшись в доме Джобса, сестра пробыла с ним до последних секунд его жизни.

"Перед самой смертью дыхания Стива участилось и стало более тяжелым. Казалось, он с трудом поднимается в гору. Он долго смотрел на жену и детей", - вспомнила она.

Стив Джобс также признался своей сестре, что ему очень жаль, что они не смогут состариться вместе, как им хотелось, рассказала Мона.

Основатель Apple Стив Джобс умер в США 5 октября в возрасте 56 лет от рака поджелудочной железы.

Отметим, причиной смерти основателя Apple Стива Джобса стала остановка дыхания, вызванная раком поджелудочной железы, который распространился на другие органы.

Напомним, что, по информации СМИ, Джобс был похоронен в соответствии с буддистскими традициями. Эту религию он принял в 1973 году во время своей поездки в Индию, ради которой он бросил обучение в гуманитарном колледже в США.

Позже, 16 октября, Apple пригласила ряд лидеров IT-индустрии на закрытую поминальную службу по ушедшему из жизни основателю компании Стиву Джобсу, которая прошла в кампусе Стэнфордского университета.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив