После гибели Качиньского Саакашвили оборудовал свой самолет катапультой

19.05.2010 в 20:02

Грузинские оппозиционеры в очередной раз обвинили президента Грузии Михаила Саакашвили в растрате средств из госбюджета.

Они утверждают, что в самолете грузинского президента установлена дорогостоящая система катапультирования. Как заявил в среду на пресс-конференции один из лидеров лейбористской партии Иосиф Шатберашвили, помимо того, что Саакашвили ради личного комфорта приобрел на средства из госбюджета самолет типа "Челленджер" за 100 миллионов лари (около 56 миллионов долларов), он распорядился установить в самолете одноместную систему катапультирования стоимостью в 12 миллионов (около 7 миллионов долларов).

По словам оппозиционера, к таким мерам собственной безопасности Саакашвили решил прибегнуть после трагической гибели польского президента Леха Качиньского.

"Президент настолько напуган после трагедии с Качиньским, что вмонтировал в свой самолет специальную капсулу. Так что народ может спать спокойно. Не приведи Господи, если с самолетом президента произойдет какой-то несчастный случай, он сможет спуститься в капсулу, в такую, которую мы все видели в фильме "Борт номер один", как в самолете американского президента. Если с самолетом случится катастрофа, президент спасется ", - рассказал политик.

Шатберашвили считает недопустимым то, что президент говорит о кризисе, проблемах населения и одновременно тратит столько средств на собственный комфорт и безопасность. При этом политик напомнил: в свое время Саакашвили заявлял, что будет пользоваться только обычными пассажирскими самолетами.


тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив