Подруга застреленного в Киеве крымчанина: "Сережа всегда был против оружия!"

21.02.2014 в 15:30
Подруга застреленного в Киеве крымчанина: "Сережа всегда был против оружия!"

Подруга застреленного в Киеве крымчанина: "Сережа всегда был против оружия!"

Сейчас тело убитого керчанина находится в одном из киевских моргов. Друзья Сергея Кемского, на глазах которых он погиб, тут же сообщили о его смерти родителям, и сейчас отец и мать парня направляются из Керчи в Киев, чтобы поскорее забрать тело сына. Скорее всего, Сергея похоронят в Коростене (Житомирская область), где он жил в последнее время.

 

 

- Сережа приехал в Киев в понедельник 17 февраля, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" подруга погибшего Светлана Бельская. – Он и раньше приезжал на Майдан, но не очень часто. А в этот раз приехал в связи с эскалацией обстановки. Сережа помогал митингующим всем, чем мог, к примеру, доставлял раненых в медпункты. А в четверг он и сам получил пулю от неизвестного снайпера, когда вышел на улице Институтской посмотреть на обстановку. При этом у него не было никакого оружия! И вообще он говорил, если только увижу, что начнут раздавать оружие – сразу поеду домой.

 

Парень умирал несколько минут – пуля задела сонную артерию, и никакие врачи не смогли ему помочь. Друзья погибшего говорят, что неизвестный снайпер выстрелил ему точно в шею, так как на парне был бронежилет. Но к какой стороне принадлежал стрелок, митингующие утверждать не берутся. 

 

 

- Сергей сам из Керчи, но дома он не жил, - говорит Светлана Бельская. –  Он учился на политолога в Львове, после чего жил в разных городах. У него был собственный сайт, на котором он зарабатывал, помогая иностранцам посетить Украину. Его смерть – большая трагедия для нас.

 

кп

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив