Подготовка к Евро-2012 повысит уровень работы правоохранительных органов

18.08.2009 в 13:10
Подготовка к Евро-2012 повысит уровень работы правоохранительных органов

Подготовка к Евро-2012 повысит уровень работы правоохранительных органов

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко считает, что подготовка правоохранительных органов к обеспечению проведения финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году даст возможность повысить эффективность их работы.

"Подготовка и проведение ЧЕ-2012 по футболу в Украине даст возможность поднять на новый уровень работу специальных и правоохранительных органов государства и усовершенствовать систему мер безопасности во время массовых событий с учетом европейских стандартов", - передает пресс-центр слова Наливайченко.

Кроме этого, во вторник на встрече с делегацией УЕФА, представителями местного организационного комитета Евро-2012 Украина и координационного бюро по вопросам подготовки к Чемпионату он также подчеркнул о необходимости сформировать в ходе подготовки новую философию отношений между гражданами и правоохранительными органами, состоящей в обеспечении безопасности не карательными мерами, а путем сотрудничества.

Он также отметил, что антитеррористический центр при СБУ использует опыт стран ЕС и НАТО по обеспечению безопасности во время проведения учений на объектах к ЧЕ-2012 по футболу.

Сообщалось, что Служба безопасности Украины в рамках подготовки к проведению в государстве финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года изучает опыт специальных и правоохранительных органов других стран, касающийся обеспечения безопасности массовых мероприятий.



КорреспонденТ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив