Под Днепром в зеленой зоне выбросили фуру вещей из сэконд-хенда. ФОТО

03.09.2020 в 10:06

Если их не уберут, вещи годами будут портить природу.

В Днепропетровской области, возле поселка Чапли, обнаружили кучу одежды и обуви из секонд-хенда — размером  с фуру, которую выгрузили просто в зеленую зону. В этой куче  много хороших вещей, которые можно было бы просто раздать нуждающимся, передает  Страна.

Об этом рассказал пользователь Facebook Вадим Шуйдин и разместил на своей странице фотографии.

«Не перестаю удивляться нашему предпринимателю. Почему было просто не раздать? Зачем так наплевательски относиться к природе и к нуждающимся в одежде людям? Апофеоз бессмысленности и малодушия», — написал Шуйдин.

н добавил, что местные жители уже обнаружили эту огромную свалку вещей и даже пополнили свои шкафы новой одеждой. Однако пользователя беспокоит другое – если эти вещи не уберут или не сожгут, то они будут годами гнить в лесополосе и портить окружающую среду.

«По-моему, на лицо типичное «перепроизводство», как во времена великой депрессии в США, когда сливали в реки молоко и закапывали мясо. Но мы не штаты, даже 30-х годов, у нас достаточно тех, кому эти вещи необходимы. И, конечно, загрязнение природы должно быть жестко наказуемо. А предприниматель мог бы более ответственно вести себя перед законом и совестью», — отметил пользователь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив