Почтальоны принесут деньги вкладчиков на блюдечке

21.01.2008 в 10:29

Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» готово выполнить задание правительства по доставке через свою сеть гражданам Украины компенсации потерь от обесцененных вкладов в «Сбербанке».

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. «УГППС «Укрпочта» имеет все условия для выполнения на надлежащем уровне важного поручения правительства», - отмечается в сообщении пресс-службы.

По данным пресс-службы, взаимодействие «Укрпочты» с Ощадбанком осуществляется согласно Генеральному соглашению о предоставлении услуг по выплате и доставке гражданам Украины компенсации потерь обесцененных денежных сбережений.


«Тесное сотрудничество с Ощадбанком по вопросам выплаты пенсий дает основание утверждать: «Укрпочта» обеспечит своевременную организацию и качественное выполнение работы по выплате и доставке гражданам Украины компенсации потерь обесцененных денежных сбережений», - сказано в сообщении «Укрпочты».

Справка. Согласно Постановлению Кабинета министров Украины от 17 января 2008 года №15 «О внесении изменений в п.2 постановления КМУ от 9 января 2008 года №1» ("О выплате в 2008 году гражданам Украины компенсации потерь от обесценения денежных сбережений, вложенных до 2 января 1992 года в учреждения Сберегательного банка СССР...» - УНИАН), каждый вкладчик «Сбербанка» может распорядиться относительно выплаты ему компенсации потерь по обесцененным вкладам в отделении почтовой связи или доставки компенсационных средств почтальоном домой.


Согласно постановлению КМУ №15, средства отделениями «Укрпочты» должны быть доставлены и выплачены заявителю не позднее пяти рабочих дней от даты подачи им распоряжения учреждению Ощадбанку.


Стоимость услуг, которые будут предоставляться «Укрпочтой», согласно постановлению КМУ №15, должны оплачиваться Ощадбанком за счет средств госбюджета в пределах 0,5% сумм, фактически доставленных и выплаченных «Укрпочтой».

Источник: http://obozrevatel.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив