Песков посочувствовал поправившему Путина ученику (ВИДЕО)

06.09.2021 в 18:50

Российский лидер ошибся в названии войны, которая шла, в том числе, и на украинской территории.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков посочувствовал школьнику, который ранее поправил Владимира Путина в беседе о Северной войне. Об этом он заявил в эфире телеканала Россия-1.

 

"Я представляю себе, что этому бедному мальчишке пришлось пережить", - заявил спикер Кремля, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

1 сентября во время встречи Путина с учащимися во Владивостоке школьник поправил российского президента, который назвал Северную войну Семилетней.

"Чего Петр I Семилетнюю войну учинил? Причем со шведами там семь лет воевал", - сказал Путин. Ученик поправил его, отметив, что Петр I начал со Шведским королевством Северную войну. "Спасибо за поправочку", - ответил президент РФ.

После этого директор школы № 35 в Воркуте Юлия Рябцева, где учится поправивший Путина мальчик, заявила, что учащийся решился на это из-за определенной наглости, которая присуща молодым. 

Сам президент РФ, говоря о случившимся, отметил, что его поправка школьника никак не задели, а наоборот - порадовала.

На этой же встрече со школьниками с Путиным произошел и другой курьез. 10-летний Егор  попросили российского президента подписаться на свой ютьюб-канал, однако Путину не удалось самому разобраться, чего от него хотят.

"Что нужно… что нужно подписать? Егор, что надо подписать? Подписать что нужно? Я не понял, что я должен подписать?", - отреагировал российский лидер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив