Партия Регионов предлагает показать Европе зубы

01.06.2009 в 14:20

Партия регионов предлагает Верховной Раде заслушать исполняющего обязанности министра иностранных дел относительно ситуации, сложившейся с получением иностранных виз украинскими мигрантами.

Об этом на согласительном совете заявил член фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По его словам, ситуация в этой сфере "дискриминационна" по отношению к украинским гражданам.

"Мало того, что люди часами стоят на таможнях, так кроме этого каждый год увеличивается количество документов, которые надо предоставлять, и в некоторых случаях это доходит просто до абсурда. Например, некоторые страны требуют справку о заболеваниях на ВИЧ/СПИД, и т.п.", - возмутился депутат.

"Давайте хотя бы введем платный въезд для тех стран, которые все время выставляют дополнительные требования. Давайте как-то показывать зубы, потому что к нашим людям относятся не так, как это должно быть в цивилизованном мире и тем более в цивилизованной Европе, к которой мы все стремимся", - добавил Ефремов.

Как известно, с 1 июня для получения долгосрочной визы в Чехию граждане Украины вынуждены будут подавать справку об отсутствии тяжелых инфекционных заболеваний.

Кроме того, по данным общественного мониторинга визовой политики и практики стран ЕС в Украине, чаще всего в визах украинцам отказывают Испания, Франция и Чехия.



Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив