ПР угрожает вывести людей на улицы для борьбы за их права

11.11.2008 в 11:21

Народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов считает, что после отставки Арсения Яценюк с должности спикера должно произойти «переформатирование парламента, переформатирование политических сил». Об этом он сказал в интервью.

«То есть, голосование парламента за отставку спикера - это шаг, который заставит все политические силы создать новую коалицию, либо путем поиска компромисса внутри зала, либо этот вопрос решит народ Украины. Потому что дальше так издеваться над народом Украины, я считаю, нельзя», - сказал Лукьянов.

«Регионал» заявил, что если парламент во вторник-среду не примет соответствующие решения, «то решения, очень жесткие, примет народ Украины». «И я готов выйти вместе с людьми на улицы бороться за их права, если политические силы, присутствующие в парламенте, не понимают, что народ довели до границы терпения, за которой - гражданское неповиновение...», - сказал Лукьянов.

На вопрос, какая политическая сила уже сейчас может сформировать новую коалицию, нардеп сказал: «В первую очередь, это Партия регионов. Это уже базовое количество голосов. К Партии регионов могут присоединиться другие политические силы. В случае того, если не будет найдено безусловное решение на основе нашей программы, мы готовы принимать решения вокруг реалистичной программы выхода из кризиса. В этой ситуации я допускаю возможность формирования технического правительства. Можно много говорить о разных вариантах, но я думаю, что политики должны сесть за круглый стол и высказать свои предложения и решения. Кандидатуру премьер-министра от нашей партии мы определили - это Виктор Федорович Янукович. И если за столом переговоров появится консенсус, то мы поддержим те решения, которые предложит наш лидер».

Источник: Известия в Украине

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив