ПППУ сделала ''регионалам'' предвыборное предложение

27.10.2008 в 10:10

Члены Партии промышленников и предпринимателей Украины создали рабочую группу по проведению переговоров с партиями и блоками относительно участия в перевыборах, пишет "Коммерсант-Украина".

По словам источника издания в ПППУ, переговоры ведутся в основном с Партией регионов. "Создана рабочая группа, которая уполномочена вести переговоры с другими политическими партиями и общественными организациями. Однако, прежде всего мы будем договариваться с Партией регионов", - заявил он.

В тоже время, сами "регионалы" заявляют, что о блокировании не может быть и речи. "В этой партии есть серьезные люди. Если на своем съезде члены данной политической силы объявят о том, что они разделяют нашу программу, устав, готовы самораспуститься и в индивидуальном порядке вступить в Партию регионов, то их присутствие в списке возможно", - заявил заместитель главы фракции ПР Владимир Рыбак.

Между тем, бывший лидер ПППУ Анатолий Кинах на совещании руководителей 15 областных организаций ПППУ у пятницу, 24 октября, якобы заявил, что "слияния" этой партии с Партией регионов не будет.

"Анатолий Кинах всех успокоил и сказал, что слияния не будет. Юридически партия остается. Наша партия может пойти на выборы вместе с Партией регионов, но только как партнер по блоку", - рассказал газете источник в руководстве партии.

В тоже время, по информации издания вопрос слияния партии промышленников и предпринимателей и ПР обсуждался. Подтвердила это и нынешний формальный лидер ПППУ Людмила Денисюк: "Да, об этом говорилось".

Сама Денисюк, а также девять областных организаций партии, как известно, сейчас активно сотрудничают с партией "Единый центр" В результате, как отмечают в руководстве бывшей партии Кинаха, "партия переживает не лучшие времена".

Источник в руководстве ПППУ рассказал газете, что Денисюк на совещание в пятницу "приходила с повинной". Однако сама она это отрицает и заявляет, что не намерена прекращать своего сотрудничества с ЕЦ.

"Мне открыто задали вопрос: готова ли я вернуться в партию? На что я четко ответила, что нахожусь в "Едином центре" и что я не девочка, чтобы менять свои взгляды", - заявила Денисюк изданию, подчеркнув, что на заседании она не агитировала членов ПППУ войти в ЕЦ, а хотела общим решением возложить обязанности главы партии на человека, который мог бы взять на себя эту функцию: "Но у меня этого не получилось".

Источник: "Обозреватель"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив