ПАСЕ заявляет о политическом цинизме Украины

26.11.2009 в 19:30

Делегация ПАСЕ, посетившая Украину с предвыборной миссией, отмечает в целом свободную и соревновательную атмосферу в Украине в ходе подготовки к выборам Президента.

Вместе с тем, отмечается в распространенном в четверг пресс-релизе ПАСЕ, делегация выражает обеспокоенность уменьшением доверия электората и увеличением политического цинизма.

ПАСЕ отмечает улучшение ситуацией со свободой СМИ в Украине, однако они работают в сильной зависимости от финансов и бизнеса.

При этом Центральная избирательная комиссия заверила делегацию, что списки избирателей уже готовы, хотя у ПАСЕ все еще есть сомнения об уровне прогресса в этом вопросе.

Кроме того, делегация обеспокоена сильной взаимосвязью между политическими и финансовыми течениями в стране. Политическая борьба, отметили в организации, считается борьбой личностей, амбиций и финансовых интересов, а не соревнованиями политических платформ и идей.

Делегация также была обеспокоена информацией, которую получила о ненадлежащем проведении предвыборной кампании кандидатами. Речь идет об антисемитских намеках и «языке вражды».


ПершоДжерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив