Особенности обручального кольца: каким должен быть символ любви и верности

09.06.2022 в 21:45

Украшения всегда сопровождали людей. С помощью драгоценностей ценители красоты выражали свое благосостояние, принадлежность к знатному роду, подчеркивали статусность и прекрасное чувство вкуса. Отдельную категорию занимали аксессуары, которые имели сакральное значение.

обручальные золотые

Такими предметами были и остаются обручальные кольца – свадебные аксессуары, которые носят всю жизнь. Именно поэтому стилисты Укрзолото рекомендуют относиться к выбору с полным пониманием вопроса.

Критерии выбора обручалки

Строгого эталона, какими должны быть обручальные кольца в ювелирном этикете не существует. Современные мастера создают как классические, так и оригинальные модели. На виртуальной витрине гипермаркета представлены аксессуары из благородного металла, которые отличаются индивидуальными особенностями:

  • Парные и индивидуальные. К этой категории относятся драгоценности, которые идентичные по дизайну. Основное их отличие – массивность. Женские украшения более нежные, мужские – брутальнее. Два изделия также могут быть совершенно разными по дизайну, но должны обязательно быть одинаковые по стилю. И если невесты предпочитают, как правило, аксессуары с мелкой россыпью камней, то парни выбирают чаще всего классические варианты.
  • Из одного цвета золота и комбинированные модели. Современные ювелиры изготавливают свадебные аксессуары в красном, желтом, белом сплаве. Каждый предмет прекрасен по-своему. Классическим вариантом считается изделие в желтом цвете, белый металл дарит свежесть, а красный – яркость. Драгоценности из комбинированного сплава являются универсальными, так как подходят под любой аксессуар ювелирного гардероба.
  • Классические или оригинальные изделия. Многие молодые пары предпочитают приобретать традиционные свадебные аксессуары – кольца с гладкой поверхностью, изготовленные из желтого золота. Каталог бутика содержит также современные модели, инструктированные россыпью камней, с наличием ажурных и других вставок, гравировок и надписей.
  • Узкие и широкие. Выбор ширины обручалки – индивидуален. Однако, стилисты указывают, что на тонких женских пальчиках утонченно смотрится узкий ободок, а мужчинам стоит приобретать кольцо, шириной 4-8 мм. Средние показатели украшений – 4-6 мм.

золотые обручальные

При выборе обручального колечка немаловажны комфорт и практичность. По мнению экспертов Укрзолото самыми удобными являются модели с гладкой поверхностью без каких либо вставок.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив