Оппозиция зовет украинцев на Майдан!

30.03.2007 в 17:35

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко, руководитель фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко и лидер гражданского движения "Народная самооборона" Юрий Луценко призывают украинцев выйти на Майдан в субботу в 17 часов. Об этом они сообщили журналистам после встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко в Секретариате Президента.

"Завтра с 17 часов мы начинаем собирать Майдан", - сказала Юлия Тимошенко.

По словам лидера БЮТ, они хотят, чтобы люди сказали Президенту, что они выступают за досрочные выборы в парламент. "Я призываю всех украинцев прийти на Майдан и совместно обратиться к Президенту с призывом подписать указ о роспуске парламента и объявить досрочные парламентские выборы".

В свою очередь Юрий Луценко сказал, что "наступает момент истины". Он снова отметил то, что увеличение коалиции за счет вступления в нее бывших депутатов из оппозиции на основе индивидуального членства является незаконным. По его словам, те 300 голосов, которые пытается собрать коалиция, не отвечают выбору украинского народа. Он сказал, что наступает момент истины и для Президента, и для каждого украинца. "Завтра должна состояться демонстрация свободных украинцев", - добавил Юрий Луценко.

Отвечая на вопрос журналистов, не ожидают ли они завтра каких-либо провокаций, Юрий Луценко сказал, что у него остались хорошие отношения со средним звеном в правоохранительных органах, и по его информации они не собираются выполнять никаких незаконных приказов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив