Opel готовит новый хетчбэк Astra

01.05.2014 в 13:00

Opel тестирует хетчбэк Astra следующего поколения. Автомобиль в защитном камуфляже был замечен в Германии. Об этом сообщает портал Autoevolution.

Opel готовит новый хетчбэк Astra

Хотя кузов автомобиля до сих пор скрывается под защитной маскировкой, уже можно сделать первые выводы о внешности «Астры» нового поколения. Судя по всему, новинка не будет радикально отличаться от предшественника, однако автомобиль получит другую решетку радиатора, новую оптику и бампера. Вероятнее всего, за основу будут взяты решения, продемонстрированные на компакте Adam, а также концепте Monza.

Opel готовит новый хетчбэк Astra

А вот перемены в техническом плане будут гораздо более существенными. Прежде всего, новый Opel Astra будет построен на платформе D2XX, общей с Chevrolet Cruze, недавно показанном на автосалоне в Пекине. Использование высокопрочной стали позволит снизить массу автомобиля на 50-100 кг.


Кроме того, впервые на Opel Astra появится трехцилиндровый турбомотор. Речь о 1,0-литровом агрегате SIDI Turbo мощностью 115 л.с., который также устанавливается на Adam. Хотя, конечно, будут у новой «Астры» и другие двигатели, в том числе — 1,4-литровый 150-сильный турбоагрегат. Двигатели будут работать с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями, разработка которой ведется в настоящее время в GM.

Opel готовит новый хетчбэк Astra

Старт серийного производства нового Opel Astra запланирован на 2015 год, но до этого на одном из ближайших автошоу состоится официальная премьера новинки. Кстати, помимо пятидверного хэтчбека, новая Astra выйдет также в виде трехдверки, универсала и универсала повышенной проходимости Sports Tourer.


auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив