Одесса продала земли на 66 миллионов гривен

30.03.2007 в 19:58

Одесса заработала в результате продажи 5 лотов на земельном аукционе в пятницу, 30 марта, 65,87 миллиона гривен.

Об этом сообщила начальник управления земельных ресурсов Одесского горсовета Елена Тютюнник журналистам после аукциона.

Самым дорогим стал участок размером около 6,6 гектара, ограниченный улицами Грушевского и Воробьева, на территории бывшего антенного поля Черноморского морского пароходства (ЧМП). Он предназначен под строительство многосекционных жилых домов и торгового центра. Покупатель отдал за лот 55,23 миллиона гривен.

Между тем, две присутствовавшие в зале женщины во время торгов заявили, что на этот участок наложен арест. Однако Тютюник возразила, что решение об аресте, вынесенное апелляционным судом 27 марта, было отменено через два дня, у ЧМП не оформлен акт землепользования на этот участок, так что земля принадлежит городской громаде.

Из-за продолжающихся судебных разбирательств с торгов также были сняты два участка на Французском бульваре.

Самый большой рост цены был по участку размером 1,1186 гектара на 6 километре Овидиопольской дороги. Он предназначен под строительство торгово-складского комплекса с административным зданием. Цена возросла с 2,26 миллиона гривен до 6,1 миллиона гривен.

Начальник земельного управления выразила удовлетворение результатами аукциона. "Было выручено больше, чем ожидалось", - заявила она.

Тютюник также сообщила, что на ближайшей сессии горсовета будет утверждаться список участков, по которым планируется провести торги на право аренды.

По материалам: Интерфакс-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив