Обычная родинка может стать угрозой для вашей жизни

02.06.2013 в 23:40

Если родинки не располагаются в самых неудобных местах и не портят нашу внешность, мы в большинстве своем не обращаем на них внимания. А зря! Родинка — это участок кожи, где происходит нарушение обмена и синтеза меланина. Чаще всего родинка представляет собой гладкое темное пятнышко на коже; но в некоторых случаях она может слегка возвышаться над поверхностью кожи, да еще и быть покрытой редкими волосками.



Будьте внимательны к состоянию таких родинок: при использовании мочалок или скрабов старайтесь их не касаться; а выходя на солнце, смазывайте этот участок кожи солнцезащитным кремом. В противном случае невзрачная родинка может стать местом образования злокачественной опухоли — меланомы. Это новообразование сопровождается стремительным появлением метастазов.



На вашем теле много родинок, и вас это беспокоит? Лучшим способом предосторожности будет их удаление; но, естественно, не в домашних условиях — это может привести лишь к ухудшению состояния. Обратитесь к врачу. В настоящее время существует несколько способов удаления родинок: хирургическое иссечение, электрокоагуляция, с помощью лазера и путем замораживания жидким азотом (не оставляющим к тому же видимых следов на коже).

Источник: Wer.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив