JTT назвала "CHOBi Cam Pro 3 - новая миниатюрная видеокамера с ночным режимом

02.06.2013 в 23:45

Два года назад японская компания JTT (Japan Trust Technology) сильно удивила любителей фототехники, выпустив самую крохотную камеру "CHOBi Cam One", которой можно было менять столь же крохотные линзы. Камера, кстати, могла записывать видео но только в VGA (фото в разрешении 1600х1200 пикселей). А недавно компания вывела на рынок новый продукт, так же привлекающий к себе внимание обывателей.

 JTT назвала \"CHOBi Cam Pro 3 - новая миниатюрная видеокамера с ночным режимом

Свежевыпущенную камеру JTT назвала "CHOBi Cam Pro 3". Камеру отличают две особенности сверхмалые габариты и способность вести ночную съёмку с разрешением FULL HD. Благодаря отказу от столько громоздкого и не экономичного элемента как встроенный экран, удалось уместить все основные части в корпусе с 45х28х17 миллиметров. Ясно, что данный дизайн отличается минимализмом, потому камера имеет только две механические кнопки - вкл/выкл и старт/стоп. Так же камера оснащена красным диодом, сообщающим о ведущейся съёмке. А весит камера-брелок 41 грамм.

 JTT назвала \"CHOBi Cam Pro 3 - новая миниатюрная видеокамера с ночным режимом

"Да, эта камера действительно умеет снимать видео в таком разрешении!"



Встроенный аккумулятор позволяет записать 36 минут видео в режиме ночной съёмки (максимальное энергопотребление со включённой инфракрасной подсветкой). В обычном режиме аккумулятора хватит на два часа. Видео записывается со скоростью 25 кадров в секунду в формате avi. Продолжительность непрерывного видео ограничена пятью минутами. Кстати, в режиме ночного видения камера видит объекты удалённые не больше, чем на метр. CHOBi Cam Pro 3 умеет фотографировать, разрешение получаемых JPEG-файлов составляет 11 мегапикселей (4032×3024).

 

Источник: Популярная механика 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив