Никопольский трубный завод продадут

18.04.2007 в 10:01
Никопольский трубный завод продадут

Никопольский трубный завод продадут

Кабинет министров Украины утвердил план-график предприватизационной подготовки Государственного предприятия Никопольский трубный завд (НТЗ).

Согласно плану-графику, Национальное космическое агентство Украины (НКАУ), в подчинении которого находится НТЗ, должно в течение мая этого года подать на согласование с Фондом государственного имущества Украины проект предприватизационной подготовки предприятия.

Также до конца мая 2007 года правительство обязала НКАУ согласовать проект предприватизационной подготовки НТЗ с ФГИУ и представить его на согласование с Кабмином.

Реализовать проект предприватизационной подготовки НТЗ Национальное космическое агентство обязано до конца 2007 года.

В феврале этого года Днепропетровская облгосадминистрация выступила с инициативой приватизировать ГП Никопольский трубный завод.

Как заявил 14 февраля замглавы Днепропетровской ОГА Виктор Сергеев, причиной инициативы обладминистрации является тот факт, что завод имеет задолженность по заработной плате в размере 2,5 млн гривен.

ГП Никопольский трубный завод (г. Никополь, Днепропетровская обл.) был создан в 2003 году на базе одного из цехов Никопольского южнотрубного завода.

Основной продукцией предприятия являются тонкостенные трубы из нержавеющей стали и титана. Данная продукция используется в различных отраслях промышленности, в том числе авиакосмической.

По материалам УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив