Новый глава сделает Ощадбанк агрессивным.

26.03.2007 в 17:03
Фото abank.com.ua

Фото abank.com.ua

Председатель правления Государственного сберегательного банка Украины Анатолий Гулей выступает за то, чтобы поведение Ощадбанка на рынке было агрессивным.

«Я считаю, что Ощадбанк должен быть агрессивным на рынке - для того, чтобы быть конкурентным. Если работать так, как некоторые предлагают - «государственный банк не должен соперничать с другими банками», - мы похороним Ощадбанк», - сказал Гулей в интервью газете Дело.

Банкир одобрительно относится к идее участия Ощадбанка в программах правительства, а заявления о нецелесообразности выполнения государственным банком функции кредитования государственного сектора считает «ерундой».

Гулей сообщил, что в настоящий момент в первую очередь произведет инвентаризацию проблемных активов Ощадбанка.

«Боюсь, что они возникли скорее по политическим причинам, чем экономическим», - отметил он.

Как сообщалось ранее, 19 марта Наблюдательный совет Ощадбанка уволил Александра Морозова с должности главы правления, назначив на его место Анатолия Гулея.

22 марта Морозов заявил, что на финучреждение совершена рейдерская атака.

Комментируя решение наблюдательного совета банка о своем смещении с должности, Морозов сообщил, что считает его незаконным, и сейчас его адвокаты готовят соответствующие исковые заявления. «Эти заявления будут переданы в суд и прокуратуру завтра или позже всего - в понедельник», - сказал Морозов.

По материалам proUA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив