Nokia научила телефоны читать афиши

01.04.2009 в 17:25

Корпорация Nokia 1 апреля анонсировала сервис Point & Find, позволяющий владельцам мобильников сканировать в магазинах штрихкоды и "читать" афиши. Для распознавания используется встроенная камера телефона и GPS-модуль. Point & Find для работы также необходимо интернет-соединение.

Распознав штрихкод, Point & Find подскажет пользователю цены на товары, а также запросит и выведет отзывы о них. При работе с афишей он покажет трейлер, отзывы, а также укажет, где находится ближайший кинотеатр и когда в нем можно посмотреть этот фильм.

Пока сервис находится в стадии раннего бета-тестирования. Он доступен только в США и Великобритании. Позднее Point & Find будет работать и в других странах мира, а его возможности расширятся.

В декабре прошлого года корпорация на мероприятии Nokia World 2008 анонсировала концепцию Social Location, которая позволит сделать картографические сервисы более интерактивными. Кроме того, используя встроенные компас и GPS-модуль мобильники Nokia смогут подсказать владельцу информацию об объекте, на который он смотрит.



Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив