Nissan и Mitsubishi совместно выпустят дешевый электромобиль

17.08.2014 в 11:54

Японские автопроизводители Nissan Motor и Mitsubishi Motors в результате сотрудничества планируют создать электромобили с низкой стоимостью. Планируется, что выпуск первого из них будет осуществлен примерно через 2 года. 

Nissan и Mitsubishi совместно выпустят дешевый электромобиль


Компаниями Nissan и Mitsubishi было создано совместное предприятие с целью разработки электрических транспортных средств. Партнеры намереваются в 2016 финансовому году, который начнется в месяце марте 2016 года, выпустить первый электрокар, стоимость которого составит 1,5 миллиона иен, что в переводе на доллары составляет сумму в размере около 14,5 тысяч. Планируется, что первый бюджетный электрокар будет иметь максимальный запас хода в 200 километров. Также имеются сведение о том, что автомобиль будет компактного размера, как Mitsubishi i-MiEV и Nissan Leaf. Другие подробности проекта пока не разглашаются.


С момента выпуска Leaf, произошедшего в 2010 году, компанией Nissan на мировых рынках были проданы около 124 тысячи автомобилей, которые приводятся в движение исключительно благодаря электромотору. В Японии самым дешевым электрическим автомобилем принято считать модель i-MiEV, выпущенную в 2009 году. Стоимость данной модели составляет около 2,52 миллиона иен, что в переводе на доллары составляет 24,3 тысячи, однако за счет государственного субсидирования у японцев есть возможность приобретения автомобиля за 1,78 миллиона иен (около 17 160 долларов).

ubr.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив