Несмотря на призывы оппозиции, население дисциплинированно платит за газ.

26.03.2007 в 16:10
Несмотря на призывы оппозиции, население дисциплинированно платит за газ.

Несмотря на призывы оппозиции, население дисциплинированно платит за газ.

Теплокоммунэнерго удерживают у себя средства и не рассчитываются за употребленный газ. Как передает корреспондент УРА-Информ, к такому выводу сегодня, 26 марта, пришло руководство НАК «Нафтогаз Украины» во время пресс-конференции в Киеве.


Как стало известно, после ограничения поставок газа ТКЭ должникам общей уровень проплаты увеличился на 3%. По мнению главы ДК «Газ Украины» Сергея Зубова, это свидетельствует о том, что ТКЭ недобросовестно использует поступающие средства.

- Наши люди проводят в регионах работу по ограничению поставок газа для тех предприятий, у которых уровень расчетов достаточно низкий, - сообщил Зубов.

Также глава «Газа Украины» добавил, что как только вице-премьер по вопросам ТЭК Андрей Клюев собирает совещание, где обсуждается дисциплина оплат, «уровень оплат резко повышается и через некоторое время опять снижается».

- Население очень дисциплинированно, и, несмотря на призывы оппозиции, уровень расчетов населения составляет 78%, - сказал Зубов. - Мы же получаем от ТКЭ около 50%.

Он сообщил, что в ближайшее время будут отключены те предприятия, уровень оплат которых ниже 70%. Также, по мнению Зубова, местная власть будет спекулировать этим вопросом, говоря, что «Газ Украины» будет отключать школы и больницы.

- У нас есть специальный резерв газа, и такие учреждения не будут отключены, - заявил Зубов.

Глава «Газа Украины» также заранее извинился за возможные неудобства, которые принесут отключения предприятий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив