Немец подал в суд на турфирму за отдых с "русскими хамами"

14.04.2010 в 18:45

Немецкий турист, который провел отпуск в Турции, потребовал вернуть часть денег, потраченных на путевку. Гражданину Германии не понравилось, что гостиница была переполнена русскими, которые своим "хамским" и "нестерпимым" поведением испортили отдых жителю ФРГ.

Скандальный иск поступил в суд немецкого города Дюссельдорфа, однако судья защитил хорошее имя хотя бы части курортников из России, которые готовы и на отдыхе оставаться вежливыми. Служитель Фемиды освободил российских туристов от публичного позора и отклонил жалобу, как безосновательную и субъективную.

Путешественнику, который заплатил за 2 недели отдыха по системе all inclusive ("все включено") 589 евро и оказался в гостинице, на 80% заполненной российскими туристами, посоветовали больше общаться с представителями других национальностей. Ведь именно ради этого многие едут путешествовать, отмечает Die Welt.

В то же время сами туристы из России действительно склонны просить туроператоров направить их в такое место, где бы они не встречались с хамскими в своей массе соотечественниками. Напротив, британцы, итальянцы, немцы или французы относятся друг к другу намного более терпимо и считают, что лучше отдыхать "среди своих".

Отметим, что недавно индийский конгрессмен Шантарама Наик заявил, что российские туристы на индийском курорте в штате Гоа "нарушают местные законы и предоставляют своим поведением плохое влияние на индийских детей".

А в прошлом году, отдыхая во Флориде, два петербуржца решили умышленно нарушить тамошние законы и лично проверить, что будет, если вопреки законодательству заняться сексом с дикобразом. Последствия оказались печальными. Бедолагам пришлось вытягивать иглы с причинного места и несколько месяцев лечить воспаление.


NEWSru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив