Названо лучшее натуральное средство от болей в животе

07.06.2022 в 12:11

Как обойтись без таблеток.

boli v zhivote

Вздутие живота довольно распространенная проблема, которая может возникнуть внезапно из-за неправильного питания или быстрого потребления пищи. В результате человек начинает испытывать «тяжесть» в желудке и болевые ощущения. Облегчить симптомы можно с помощью простого натурального средства, передает  Комментарии.

Эксперты рекомендуют при вздутии и боли в животе использовать мяту, потому что она помогает вывести избыток газов из кишечника, облегчать боль и снимая спазмы.

Исследования, в которых приняли участие более 90 человек с синдромом раздраженного кишечника, показали, что регулярное использование масла перечной мяты облегчило симптомы этого заболевания значительно эффективнее, чем прием плацебо.

В исследовании, опубликованном Национальной медицинской библиотекой США и Национальным институтом здравоохранения, также подтвердилась эффективность использования масла перечной мяты для борьбы с симптомами синдрома раздраженного кишечника. Это исследование длилось 4 недели, в нем приняли участие 72 человека с этим заболеванием. Все они принимали либо масло перечной мяты, либо плацебо трижды в день. В конце исследования в группе, принимавшей мятное масло, было на 40% меньше симптомов СПК.

Диетолог Мэйв Мэдден также называет мяту отличным средством для улучшения пищеварения. Дело в том, что растение содержит ментол, нормализующий сокращение кишечника. Для тех, кто страдает СПК, мята – это просто спасение, ведь оно содержит природные масла, которые помогают расщеплять и выводить газы из пищеварительного тракта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив