Названы целебные свойства масла орегано

30.06.2022 в 18:42

Оно имеет большое количество применений.

oregano

Масло орегано исторически использовалось греками в качестве местного лечения бактериальных инфекций. Оно, как и многие другие эфирные масла, обладает противомикробными, антибактериальными, противогрибковыми, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, передает  medic.ua.

Борется с инфекциями

Масло орегано обладает мощными антибактериальными, противогрибковыми и противовирусными свойствами. В отличие от антибиотиков, оно не вызывает каких-либо побочных эффектов. Масло помогает бороться с синуситом, тонзиллитом и инфекциями мочевых путей. В виде местного лечения масло орегано применяется для лечения грибка ногтей.

Защищает от вирусов

Масло орегано начинает бороться с вирусами еще до того, как они становятся заразными. Простуда, свинка, корь, оспа и многие другие состояния могут быть предотвращены прежде, чем они успеют нанести ущерб вашему здоровью.

Лечит кандидоз

Кандида – это дрожжевая инфекция, затрагивающая кишечный тракт, влагалище и ротовую полость. При отсутствии своевременного лечения кандида может разрушать стенки кишечника. Благодаря антибактериальным и противогрибковым свойствам масла орегано, оно способно предотвращать и лечить кандидоз.

Уменьшает воспаление

Исследования показали, что масло орегано может уменьшать отек, покраснение и боль, связанные с воспалительными процессами при ревматоидном артрите, фибромиалгии, синдроме хронической усталости и язве желудка.

Облегчает симптомы аллергии

Масло орегано обладает мощными противовоспалительными и седативными свойствами. Оно также может облегчить симптомы аллергии. Следует отметить, что средство не заменяет медицинские средства, а делает основное лечение более эффективным.

Борется с паразитами

Масло орегано эффективно борется с паразитами, живущими внутри или вне организма. Нанесите на кожу немного масла, чтобы защититься от укусов комаров, блох, вшей и клопов. Фактически, многие органические и натуральными репелленты содержат масло орегано в своем составе. Масло также способно бороться с внутренними паразитами, такими как нематоды или ленточные черви.

Предотвращает рак

Масло орегано обладает антиоксидантными свойствами. Благодаря этому оно способно нейтрализовать свободные радикалы в организме и восстановить поврежденные клетки. Это в свою очередь предотвращает преждевременное старение организма и снижает риск развития рака.

Поддерживает иммунитет

Масло орегано поддерживает иммунную систему несколькими способами одновременно. Оно борется с вирусными, бактериальными и грибковыми инфекциями. Масло стимулирует производство белых кровяных телец, основной линии защиты от заболеваний.

Улучшает пищеварение

Масло орегано стимулирует секрецию пищеварительных ферментов. Масло также эффективно лечит запоры и другие нарушения работы пищеварительной системы.

Облегчает боль

Масло орегано помогает облегчить покраснение, воспаление и отеки. Оно также может помочь при зуде, вызванном экземой, и при болях в суставах при ревматоидном артрите.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив