Названы автомарки, которые наращивают продажи в России вопреки кризису

01.10.2013 в 14:21

Агентство "Автостат" назвало автомобильные марки, которым удается расти на кризисном российском рынке. В лидерах оказались "китайцы".

Автомобильный рынок России за январь - август 2013 года сократился на 7% по отношению к аналогичному показателю 2012-го, но некоторые марки смогли противостоять тенденции. Рецепты у каждого свои.

Положительных результатов достигли китайские бренды: Geely, Great Wall, Lifan, Chery – это произошло благодаря низким ценам, широкому модельному ряду и "низкой базе" показателей прошлого года, указывают эксперты.

Хорошо себя чувствуют на падающем рынке и премиум-бренды: Mercedes-Benz, BMW, Audi, Lexus, Land Rover. Причем этот сегмент демонстрирует устойчивый тренд на протяжении многих лет.

Трем японским маркам - Subaru, Honda и Mitsubishi - выйти в плюс помогли новые модели в растущем сегменте SUV и "низкая база". Корейская "тройка" (SsangYong, KIA, Hyundai) растет благодаря хорошему сочетанию цена/качество и широкому модельному ряду, цитирует отчет "Автосреда".

"Возможности для роста каждый находит свои. Конкуренция будет увеличиваться, и к концу года такой высокой динамики не будет. Не исключено, что еще кто-то из минусовой перейдет к положительной динамике. Например, Toyota", - отмечает глава "Автостата" Сергей Удалов. Среди тех, кто имеет шансы переломить тенденцию, также Opel, Volkswagen и Skoda. У этих марок спад объема продаж не превышает 10%.

Самым значительным стал спад продаж у Daewoo - почти 40%.

auto.newsru.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив