Фотографии всех пользователей Facebook теперь доступны на одной "живой" странице: найди себя

01.10.2013 в 14:21

Дизайнер из Майами Натали Рохас запустила приложение Faces of Facebook, в котором на одной странице собраны фотографии с профилей всех 1,277 миллиарда пользователей Facebook. И этот невероятный счетчик постоянно обновляется в режиме реального времени.

Фотографии, взятые строго из профиля, а не с каких-либо других страниц, расположены слева направо и сверху вниз в соответствии с датой, когда каждый из пользователей присоединился к Facebook, начиная с Марка Цукерберга. Как пишет The Daily Mail, чтобы просмотреть все эти профили по отдельности, понадобилось бы 36 лет, 5 месяцев и примерно 10 дней, а так - все благополучно уместилось на одном экране. Мышкой можно щелкнуть в любом месте экрана, чтобы увеличить масштаб и попасть в итоге на чью-то страницу.

Рохас использовала специальный компьютерный код, чтобы собрать и систематизировать все картинки: "Мы не нарушаем никаких правил конфиденциальности Facebook, потому что мы нигде не храним личную информацию пользователя, их фотографии и имена", - говорит автор.

"Мы здесь все вперемешку: большие семьи, женщины в парандже, фанаты Лео Мессии, сторонники однополых браков, чихуахуа, индийских богов, туристы, подпирающие наклоненную Пизанскую башню, селфи, новорожденные и т.д. и т.п.", - поясняет символичность своей задумки Рохас. Все такие разные, но всем есть место на одной странице.

Через сайт проекта можно зайти в свой аккаунт на Facebook и найти собственное место в этом безумном миллиарде людей, а также найти всех своих друзей.

hitech.newsru.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив